Casa Dolly

calle la higuera 7, La Oliva, Spagna
Eccezionale
1 Recensioni
10

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Piscina al coperto

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Casa con 3 Camere da Letto
  • Casa Dolly - Casa con 3 Camere da Letto - 1
  • Casa Dolly - Casa con 3 Camere da Letto - 2
  • Casa Dolly - Casa con 3 Camere da Letto - 3
  • Casa Dolly - Casa con 3 Camere da Letto - 4
  • Casa Dolly - Casa con 3 Camere da Letto - 5
  • Casa Dolly - Casa con 3 Camere da Letto - 6
  • Casa Dolly - Casa con 3 Camere da Letto - 7
  • Casa Dolly - Casa con 3 Camere da Letto - 8
  • Casa Dolly - Casa con 3 Camere da Letto - 9
  • Casa Dolly - Casa con 3 Camere da Letto - 10
  • Casa Dolly - Casa con 3 Camere da Letto - 11
  • Casa Dolly - Casa con 3 Camere da Letto - 12
  • Casa Dolly - Casa con 3 Camere da Letto - 13
  • Casa Dolly - Casa con 3 Camere da Letto - 14
  • Casa Dolly - Casa con 3 Camere da Letto - 15
  • Casa Dolly - Casa con 3 Camere da Letto - 16
  • Casa Dolly - Casa con 3 Camere da Letto - 17
  • Casa Dolly - Casa con 3 Camere da Letto - 18
  • Casa Dolly - Casa con 3 Camere da Letto - 19
  • Casa Dolly - Casa con 3 Camere da Letto - 20
  • Casa Dolly - Casa con 3 Camere da Letto - 21
  • Casa Dolly - Casa con 3 Camere da Letto - 22
  • Casa Dolly - Casa con 3 Camere da Letto - 23
  • Casa Dolly - Casa con 3 Camere da Letto - 24
  • Casa Dolly - Casa con 3 Camere da Letto - 25
  • Casa Dolly - Casa con 3 Camere da Letto - 26
  • Casa Dolly - Casa con 3 Camere da Letto - 27
  • Casa Dolly - Casa con 3 Camere da Letto - 28
  • Casa Dolly - Casa con 3 Camere da Letto - 29
  • Casa Dolly - Casa con 3 Camere da Letto - 30
  • Casa Dolly - Casa con 3 Camere da Letto - 31
  • Casa Dolly - Casa con 3 Camere da Letto - 32
  • Casa Dolly - Casa con 3 Camere da Letto - 33
  • Casa Dolly - Casa con 3 Camere da Letto - 34
  • Casa Dolly - Casa con 3 Camere da Letto - 35
  • Casa Dolly - Casa con 3 Camere da Letto - 36
  • Casa Dolly - Casa con 3 Camere da Letto - 37
  • Casa Dolly - Casa con 3 Camere da Letto - 38
Ospiti: 5
Area: 132 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
This holiday home features a private pool. Boasting 3 bedrooms, this spacious holiday home has 1 bathroom with a shower, a seating area and terrace where you can relax. The holiday home's kitchen, which has a refrigerator and a microwave, is available for cooking and storing food. The holiday home features a washing machine, a coffee machine, a dining area, a flat-screen TV, as well as garden views. The unit offers 3 beds.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Ferro da stiro, Pattumiere
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavatrice, Cucina, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Spazi all'aperto:
Patio, Piscina privata a uso esclusivo, Terrazza
Vista:
Vista, Vista giardino
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Lettini e culle per bambini
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto
Piscine e servizi benessere:
Piscina riscaldata, Teli
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Carta igienica

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
1 Recensioni

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar Los Panchos
6 km
Cafetería Casa Fausto
15 km
Bar Cafetería La Oliva
1.1 km
La Villa
1.2 km
Manduca Villaverde
2.2 km
Pizzería Mucho Gusto
1.3 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Lanzarote
60 km
Aeroporto di Fuerteventura
28 km

Servizi - Casa Dolly

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Piscina all'aperto
  • Piscina all'aperto (tutto l'anno)
Piscine e servizi benessere
  • Piscina riscaldata
  • Vasca immersione ad acqua fredda
  • Sdraio/lettini
  • Piscina
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
12:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Casa Dolly?

Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out fino alle 12:00.

Qual è la posizione di Casa Dolly?

Casa Dolly si trova in calle la higuera 7, La Oliva, Spagna.

Qual è il prezzo delle camere presso Casa Dolly?

Per vedere i prezzi esatti presso Casa Dolly, inserisci le date del viaggio.

Gli animali domestici sono ammessi presso Casa Dolly?

Gli animali domestici sono ammessi presso Casa Dolly.

Presso Casa Dolly è disponibile personale multilingue?

Il personale di Casa Dolly parla almeno due lingue, tra cui inglese and spagnolo.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a Casa Dolly?

Gli ospiti possono raggiungere Ecomuseo La Alcogida in circa minuti a piedi.

Casa Dolly è vicino al centro città?

La distanza dal centro di La Oliva al casa vacanze è di circa 1.0 km.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Casa Dolly?

Casa Dolly dispone solo dell'opzione Casa con 3 Camere da Letto.

Il parcheggio è incluso nel soggiorno presso Casa Dolly?

Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.

C'è una piscina disponibile per gli ospiti presso Casa Dolly?

Casa Dolly offre diverse piscine e servizi piscina, tra cui piscina all'aperto (tutto l'anno), piscina riscaldata and vasca immersione ad acqua fredda.

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Casa Dolly?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Casa Dolly.

Quanti minuti dista Casa Dolly dall'aeroporto?

Il tempo di viaggio tra Aeroporto di Fuerteventura e Casa Dolly è di circa 30 minuti.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!